Пятница, 2024-03-29, 9:22 AM
Приветствую Вас Гость
Главная страница | RSS | Регистрация | Вход
Меню сайта
Кто на сайте
Онлайн всего: 1
Шпионов: 1
Пользователей: 0
Начало » 2009 » Июль » 7 » Кофе спасает от страшной болезни
Кофе спасает от страшной болезни
Ежедневное употребление двух чашек кофе помогает сохранять твердую память, а также предупреждает заболевание Альцгеймера. К такому выводу пришли ученые из американского университета Южной Флориды.

Согласно исследованию, содержащийся в кофе активный химический элемент - кофеин - не только не наносит вред, но и способен восстанавливать нормальную работу клеток головного мозга, пораженных Альцгеймером. Ряд ознакомившихся с исследованиями специалистов уже назвали полученные результаты "революционными".

Американские ученые проводили свои опыты на мышах, мозг которых с помощью генной инженерии подвергался изменениям, происходящим в мозгу человека, пораженного заболеванием Альцгеймера. Современная наука считает, что заболевание возникает в тот момент, когда в человеческом организме увеличивается содержание одного из протеинов, который разрушает клетки головного мозга.

Как информирует ИТАР-ТАСС, по истечению двух месяцев те из мышей, которые ежедневно получали кофе, в значительной степени восстановили работу головного мозга. При этом в их крови значительно понизилась концентрация протеина бета амилоид.

В результате специалисты из университета Южной Флориды сделали вывод, что для борьбы с заболеванием Альцгеймера следует не отказываться от употребления кофе. Одновременно они начали разработку специального лекарства, которое будет способно заменить популярный напиток. 

Болезнь Альцгеймера, которая, как правило, развивается в старческом возрасте, является дегенеративным заболеванием центральной нервной системы, характеризующееся прогрессирующим снижением интеллекта, расстройством памяти и изменением поведения, сообщает "РИА Новости". Эта болезнь связана с разрастанием в тканях мозга бляшек из амилоидного белка и гибелью нейронов.


Просмотров: 302 | Добавил: Гость (профиль) | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Случайное фото
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright Devil Fighters © 2006